Сайт компании в интернете: https://www.remont-f.ru
ГК "Фундамент" – это лидирующая в Москве и области организация по комплексному созданию жилых интерьеров «под ключ», от разработки дизайн-проектов интерьеров, до ремонта и меблировки помещений, ведущая свою деятельность с 1999 года.
ГК «Фундамент» в цифрах (данные на 2022 год):
- Штат более 700 сотрудников, из которых 35 архитектора-дизайнера и 22 производителя работ (прорабов), более 100 строительных бригад.
- Более 150 дизайн-проектов в работе единовременно, что составляет более 19 тыс. кв.м.
- Более 100 объектов в ремонте единовременно, что составляет более 11 тыс. кв.м.
- Более 200 метров кубических итальянской мебели ежемесячно выезжают из Италии.
- Более 2500 кв.м. площадь собственного мебельного производства.
- Более 800 партнеров в Италии и около 300 производителей из России.
Компания участвует в рейтинге по региону: Москва и Московская область
Реквизиты компании
ИНН: 7730228378
КПП: 770301001
ОГРН: 1177746136523
Юридический адрес: 123100, город Москва, Шмитовский проезд, д. 16 стр. 1, помещение V ком. 4
от 14000 руб. м2
от 19000 руб. м2
от 25000 руб. м2
Отзывы о компании
Из моего личного опыта советую обратить внимание вот на что: во-первых, регулярные ошибки в актах и отчетах о закупленных материалах, на 95% в пользу Фундамента — проверять приходилось все, т.к. регулярно пытались выставить стоимость работ, которые не выполнялись, либо были заменены на другие, уже оплаченные, приписывали черновые материалы на сотни тысяч рублей (после вопросов с моей стороны приписки как правило убирали — мол, случайно цифры задвоились). Во-вторых, цены на сайте далеко не соответствуют фактическим — у меня ремонт обошелся в 25 т.р. за м2 (работы + черновые материалы), а судя по сайту должно быть 16 т.р…
Со мной работали: два менеджера — Егор и Тимофей, прораб Александр, типа менеджер по персоналу Владимир, за ними следил еще один старший прораб, еще был некий старший по качеству Евгений… Все эти очаровательные начальники занимались решением своих серьезных вопросов, перекладывали ответственность друг на друга, и ничего не делали, далеко не всегда были доступны по телефону, оживляясь только в моменты подписания актов, когда можно было получить денежку (пока еще хоть как-то шли работы).А высококвалифицированный персонал, о наличии которого недвусмысленно намекал заключенный с ними договор, представлял собой нескольких гастарбайтеров низшей ценовой категории с минимальным опытом ремонта.
Сначала подписал с СК Фундамент договор на дизайн, затем и договор на ремонт (квартира 100 м2). Понимал, что плачу заметно больше, чем при работе с частниками, но зато работаю с компанией, которая должна контролировать процесс, использовать квалифицированных специалистов, четко поставлять материалы, дать гарантию и т.п. На деле получил вот что: — Сроки ремонта затянули — едва вписались даже в прописанные в договоре, хотя при заключении договора говорили, что сроки указаны с запасом, должно быть быстрее (вписались только благодаря тому, что мы не могли ждать с переездом и 2 последних месяца сами закупали материалы, чтобы не ждать поставок от Фундамента, встречались с прорабом и рабочими на квартире по нескольку раз в неделю, подгоняли их как могли, скандалили с руководством и т.п.). — Первоначальная бригада рабочих, проработав месяцев 5, разбежалась, полтора месяца перед этим почти ничего не делала (хотя начали они активно, снос и монтаж стен, электропроводки, потолка и т.п. продвигался по графику, но потом рабочие стали надолго исчезать и работа замедлилась). — Огромная текучка кадров и их низкая квалификация — следствие того, что Фундамент помимо клиентов обманывает и рабочих, к тому же, платит им очень мало — менее половины от суммы, которую получает за работы от клиента (мои разбежавшиеся рабочие оставили свой договор с Фундаментом, где были расценки за работы, я сравнил).
Я знала, что мой заказ не самый стандартный, но в Фундаменте пообещали справиться. Требовалось превратить одну из комнат в квартире в место для тренировок. НУ не совсем в салон, а установить зеркальную стену, поставить солярий, зеркальный потолок, пол с подогревом + электро монтажные работы типа добавить розеток для тренажеров и дополнительное освещение. Но эта контора умудрилась напортачить еще на этапе демонтажных работ! В итоге мне пришлось разорвать контракт и обращаться в другую фирму.
Учитывая грамотную кадровую политику фирмы, рабочие постоянно менялись. Последние, которые тоже оставили после себя кучу брака и также оставшиеся без оплаты, уходя прихватили из моей квартиры материалов на довольно приличную сумму (видимо в качестве компенсации). После этого найти новых идиотов, чтобы работали бесплатно на моей квартире, видимо у менеджера по персоналу не получилось. Как потом выяснилось через ребят, что переделывают и доделывают ремонт у меня сейчас —эта контора «Фундамент» хорошо известна среди рабочего сообщества Москвы своей крайней бережливостью и необязательностью при расчете со специалистами по ремонту и связываться с ними знающие люди категорически не хотят. Квартира простояла без рабочих еще пару недель (прошло более 7 месяцев с начала ремонта, который люди в нашем доме делают за четыре) и мое терпение лопнуло — я пошла расторгать контракт и требовать компенсацию.