Сайт компании в интернете: https://www.remont-f.ru
ГК "Фундамент" – это лидирующая в Москве и области организация по комплексному созданию жилых интерьеров «под ключ», от разработки дизайн-проектов интерьеров, до ремонта и меблировки помещений, ведущая свою деятельность с 1999 года.
ГК «Фундамент» в цифрах (данные на 2022 год):
- Штат более 700 сотрудников, из которых 35 архитектора-дизайнера и 22 производителя работ (прорабов), более 100 строительных бригад.
- Более 150 дизайн-проектов в работе единовременно, что составляет более 19 тыс. кв.м.
- Более 100 объектов в ремонте единовременно, что составляет более 11 тыс. кв.м.
- Более 200 метров кубических итальянской мебели ежемесячно выезжают из Италии.
- Более 2500 кв.м. площадь собственного мебельного производства.
- Более 800 партнеров в Италии и около 300 производителей из России.
Компания участвует в рейтинге по региону: Москва и Московская область
Реквизиты компании
ИНН: 7730228378
КПП: 770301001
ОГРН: 1177746136523
Юридический адрес: 123100, город Москва, Шмитовский проезд, д. 16 стр. 1, помещение V ком. 4
от 14000 руб. м2
от 19000 руб. м2
от 25000 руб. м2
Отзывы о компании
Знаете, Фундамент – единственная компания, которая не даёт пустых обещаний сделать быстро и дёшево ремонт, они ориентируются на реальные возможности и цифры. Мы уже полгода живём в отремонтированной Фундаментом квартире, и поверите или нет, но никаких проблем нет, ничего не отвалилось, всё работает исправно, паркет не скрипит, в общем – идеальный ремонт. Нам сделали интерьер в стиле ар-деко, в котором много хрупких деталей, дорогих, не скрою, но качественных материалов. Мы всем очень довольны. Спасибо!
Если бы я знала с кем мне придется связаться… Это просто кошмар какой-то! я не знаю где они таких «мастеров» набирают! всю плитку положили просто вкривь-вкось! Видимо на рисунок никто даже и не планировал обращать внимания! Несколько розеток не работают, выключатель в спальне. Смотрел приглашенный электрик, сказал что где-то разрыв и нужно вскрывать все… а ведь все провода под штукатуркой и обоями давно!!! капец просто… остерегайтесь
Отправили родителей на дачу еще в мае. А в их квартире решили ремонт сделать. Чтобы сюрприз получился. Осенью вернуться – а тут красотища.
Наняли мастеров. Все объяснили. Времени мало. Но и квартира – 36 квадратов.
Древний паркет убрали. Купили новый, дорогущий. Потолки решили размыть (побелка была), прошпаклевать и покрасить. В зале задумали уровневый потолок сделать с красивой подсветкой. Старикам понравится.
Чтобы не возились с краской каждый год деревянные рамы выкинуть – пластиковые окна поставить. Сифонить с них не будет. И проклеивать в зиму не придется.
В крохотную ванную решили вместить душевую. Габариты минимальные – но помещаются.
С выбором компании мы ошиблись. Проблемы начались сразу. Когда вынимали старые окна – разрушили нишу под подоконником. Говорим – восстанавливайте. Требуют дополнительных денег. Типа, не предусмотрены расходы. Но в смете и не планировалось стенки рушить. Бодались долго. Время уходит. Пришлось накинуть сверху.
А надо было искать других мастеров. Напортачили они везде. И паркет новый местами поскрипывает. И подсветка не так, как задумано, включается. Открыли кран с горячей водой в душевой – потекла холодная. Шланги перепутали.
Родители, конечно, порадовались. Им все нравится. Но мы недовольны. Не советую к ним обращаться.
С группой компаний Фундамент не связывайтесь ни в коем случае! Это мошенники, которых интересуют только Ваши деньги.Обман начинается с подписания договора.Договор Вам предложат заключить с АО Фундамент-МСК, хотя на сайте представлены документы ЗАО «Фундамент».Вам будут рассказывать, что рабочие славяне, а после подписания договора завезут таджиков.Будут обещать, что рабочие не будут проживать у Вас в квартире.А затем попытаются поселить их в вашей квартире под предлогом, что так ремонт пойдет быстрее.Будут впаривать Вам материалы с рынка за три цены и если Вы откажитесь, то гарантию на работы Вам не дадут, объясняя это тем, что не работают с другим материалом.Когда мне делали ремонт поставщиком материалов был армянин Араик, который отпускал материал по одной цене, а ушлые ребята Михайловы и Малков через отдел снабжения увеличивали цену в 2-3 раза.Причем к оплате будут предъявлять материал, который не применялся и соответственно не завозился в квартиру.На мой вопрос показать куда применили брус при ремонте прораб не смог ответить.Качество работ отвратительное, т.к.рабочие не владеющие русским языком не являются профессиональными строителями и с технологиями отделки квартир не знакомы, а приехали в Москву заработать денег и в Фундамент обратились по рекомендации знакомых, которые здесь работали или работают. Оплата в Фундаменте поэтапная.Но большую часть денег за ремонт по договору нужно отдать на этапе черновых работ(штукатурка и стяжка).Отдав большую часть денег Вы оказываетесь на крючке, т.к.расторгнув договор за оставшуюся сумму Вы ремонт не доделаете.Далее будут испорченная плитка, плохого качества малярные работы, и неработающие проходные выключатели.Попытки обратиться в Суд бессмыслены, т.к.вам подсунули и Вы подписали договор с другим юридическим лицом, которое к ЗАО Фундамент не имеет никакого отношения. Hе рекомендую никому.
Пишу отзыв, чтоб поблагодарить компанию, в которую я делал заказ на ремонт. Работу выполнили качественно и очень демократично отнеслись к цене. Купил квартиру, нужно было сделать ремонт, а куда обратиться не знаю, чтоб не обманули, так как в наше время — это сплошь и рядом. Случайно наткнулся на объявление по ремонту квартир под ключ на доске объявлений. Решил позвонить и проконсультироваться, надо же было с чего то начинать. Позвонил, договорился, приехал человек мы с ним посмотрели мою квартиру, и я как то сразу принял решение заказать этой компании ремонт. Ремонт сделали достаточно быстро. Все красиво, как и написано в объявлении. И денег много не взяли и с материалами все четко, оставили неиспользованный. Ребята добросовестные, обращайтесь.